बंद करे

कलेक्ट्रेट

फतेहपुर शहर जिले का प्रशासनिक मुख्यालय है और फतेहपुर शहर जिला फतेहपुर के केंद्र में स्थित है। प्रशासनिक सेटअप जिले के लिए 3 उप-डिवीजनों, अर्थात् फतेहपुर, बिंदकी और खागा में बांटा गया है। इन सब-डिवीजनों को आगे 13 विकास खंडों में विभाजित किया गया है: ऐरायां, अमौली, असोथार, बहुआ, भिटौरा, देवमई, धाता, हसवा, हथगाम, खजुहा, मलवां, तेलियानी और विजयीपुर।

जिला मजिस्ट्रेटों की सूची:-

क्र0सं0 ज़िलाधिकारी का नाम कार्यकाल
1. श्री आर एस वर्मा 10-07-2000 से 09-05-2002
2. श्री अनिल संत 09-05-2002 से 20-05-2002
3. श्री जितेंद्र कुमार 21-05-2002 से 02-11-2002
4. श्री बी बी सिंह 03-11-2002 से 15-11-2002
5. श्री रामकृपाल सिंह 19-11-2002 से 31-07-2003
6. श्री रामेन्द्र त्रिपाठी 02-08-2003 से 05-09-2003
7. श्री महावीर यादव 06-09-2003 से 04-06-2004
8. श्री डॉ. हरिओम 24-06-2004 से 07-03-2005
9. श्री जी के टंडन 21-05-2002 से 02-11-2002
10. गिरधारी लाल 20-09-2005 से 31-12-2006
11. श्री हीरामणि सिंह यादव 12-01-2007 से 31-03-2007
12. श्री मोहम्‍मद मुस्‍तफा 01-04-2007 से14-06-2007
13. श्री शंकर लाल पाण्‍डेय 16-06-2007 से 16-01-2008
14. श्री तीर्थराज त्रिपाठी 16-01-2008 से 02-05-2008
15. श्री सौरभ बाबू 30-05-2008 से 31-07-2009
16. श्री पी0 गुरू प्रसाद 01-08-2009 से 23-09-2011
17. श्री जी0एस0 प्रियदर्शी 23-09-2011 से 15-04-2012
18. श्रीमती कंचन वर्मा 18-04-2012 से 30-09-2013
19. श्री अभय 30-09-2013 से 08-06-2014
20. श्री राकेश कुमार 08-06-2014 से 05-06-2015
21. श्रीमती पुष्पा सिंह 12-06-2015 से 18-09-2015
22. श्री राजीव रौतेला 21-09-2015 से 05-06-2016
23. डा0 वेदपति मिश्रा 22-06-2016 से 21-01-2017
24. श्रीमती सेल्वा कुमारी 21-01-2017 से 28-04-2017
25. श्री मदन पाल आर्य 29-04-2017 से 09-09-2017
26. श्री कुमार प्रशान्त 09-09-2017 से 07-06-2018
27. श्री आन्जनेय कुमार सिंह 07-06-2018 से 24-02-2019
28. श्री संजीव सिंह 24-02-2019 से अब तक